1 - 20 von 134 Ergebnissen

Titel der Produktion von Leitung Organisation Premiere
Die Macht des Schicksals (La forza del destino)
Giuseppe Verdi Markus L. Frank, Tobias Ribitzki Anhaltisches Theater Dessau 2020
Riesling und Zwerglinde
nach Joachim Walther Johannes Weigand Anhaltisches Theater Dessau 2020
Yvonne, die Burgunderprinzessin
Witold Gombrowicz Frank Alexander Engel Anhaltisches Theater Dessau 2020
Die Mitschuldigen
Johann Wolfgang von Goethe Tim Egloff Anhaltisches Theater Dessau 2020
Die Sache Makropulos (Věc Makropulos)
Leoš Janáček Jakob Peters-Messer, Markus L. Frank Anhaltisches Theater Dessau 2020
Cabaret
Fred Ebb, Joe Masteroff, John Kander Malte Kreutzfeldt, Wolfgang Kluge Anhaltisches Theater Dessau 2020
Der Barbier von Sevilla (Il barbiere di Siviglia)
Gioachino Rossini Johannes Weigand, Elisa Gogou Anhaltisches Theater Dessau 2020
Die Schöne und das Biest
Stefano Giannetti, Georges Auric Stefano Giannetti Anhaltisches Theater Dessau 2020
Die kleine Hexe
nach Otfried Preußler Jürg Schlachter Anhaltisches Theater Dessau 2020
Im Weissen Rößl
Ralph Benatzky Johannes Weigand, Wolfgang Kluge Anhaltisches Theater Dessau 2019
Der zerbrochne Krug
Heinrich von Kleist Johannes Weigand Anhaltisches Theater Dessau 2019
Judas
Lot Vekemans Jakob Fedler Anhaltisches Theater Dessau 2019
Terror

1 Mitwirkende*r

Ferdinand von Schirach Wolfgang Hagemann Anhaltisches Theater Dessau 2019

1 Mitwirkende*r

Katja und der Teufel

1 Mitwirkende*r

Antonín Dvořák Jakob Peters-Messer, Elisa Gogou Anhaltisches Theater Dessau 2019

1 Mitwirkende*r

Violett

2 Mitwirkende

Ali N. Askin Arila Siegert, Sebastian Kennerknecht, Moritz Nitsche Anhaltisches Theater Dessau 2019

2 Mitwirkende

Carmen-Suite/Der Dreispitz (UA)
Manuel de Falla, Rodion Schtschedrin Tomasz Kajdanski Anhaltisches Theater Dessau 2019
Manon Lescaut

1 Mitwirkende*r

Giacomo Puccini Katharina Thoma, Markus L. Frank Anhaltisches Theater Dessau 2019

1 Mitwirkende*r

Junge Choreografen II
verschiedene Urheber*innen Ensemble Anhaltisches Theater Dessau 2019
Das Traumfresserchen
nach Michael Ende Jürg Schlachter Anhaltisches Theater Dessau 2019
Hoffmanns Erzählungen (Les Contes d’Hoffmann)
Jacques Offenbach Roman Hovenbitzer, Elisa Gogou Anhaltisches Theater Dessau 2019