41 - 60 von 39518 Ergebnissen

Titel der Produktion von Leitung Organisation Premiere
Wie werde ich reich und glücklich?
Mischa Spoliansky Manfred Weiß, Max Renne Sächsische Staatstheater - Staatsoper Dresden 2020
Don Carlo

1 Mitwirkende*r

  • Ekaterina Isachenko

    Elisabetta

Manfred Trojahn, Giuseppe Verdi Christian Thielemann, Vera Nemirova Sächsische Staatstheater - Staatsoper Dresden 2020

1 Mitwirkende*r

  • Ekaterina Isachenko

    Elisabetta

Der Besuch der alten Dame
Friedrich Dürrenmatt Katja Wolff Meininger Staatstheater 2020
Der Camille-Claudel-Komplex (UA)
Annett Kruschke Annett Kruschke Meininger Staatstheater 2020
Süßer Vogel Jugend
Tennessee Williams Lars Wernecke Meininger Staatstheater 2020
Märchen im Grand-Hotel
Paul Abraham Roland Hüve Meininger Staatstheater 2020
Die Zertrennlichen (Les séparables)

1 Mitwirkende*r

Fabrice Melquiot Jule Kracht Stadttheater Ingolstadt 2020

1 Mitwirkende*r

Die Prinzessin auf der Erbse
Ernst Toch, nach Hans Christian Andersen, Benno Elkan Lutz Rademacher, Georg Heckel Landestheater Detmold 2020
Shakespeare In Motion
Stéphen Delattre, Jörg Mannes Jörg Mannes, Stéphen Delattre Landestheater Detmold 2020
Der Parasit oder Die Kunst sein Glück zu machen
Friedrich Schiller Tim Egloff Theater Paderborn 2020
Was ihr wollt
William Shakespeare Katharina Kreuzhage Theater Paderborn 2020
Fidelio
Ludwig van Beethoven Dagmar Schlingmann, Srba Dinić Staatstheater Braunschweig 2020
Koyaanisqatsi dich selber
Lukas Pergande, Josef Bäcker Lukas Pergande Staatstheater Braunschweig 2020
Der Prozess (UA)
nach Franz Kafka, Anita Augustin Jonas Knecht Konzert und Theater St. Gallen 2020
Letschti Rundi
Stückentwicklung Anja Horst, Jonas Knecht, Armin Breidenbach, Stefan Späti Konzert und Theater St. Gallen 2020
María de Buenos Aires

1 Mitwirkende*r

  • Ekaterina Isachenko

    Maria

Astor Piazzolla William Kelley, Cristina Castrillo Luzerner Theater 2020

1 Mitwirkende*r

  • Ekaterina Isachenko

    Maria

Das Licht
Torgny Lindgren Casper Vandeputte Württembergische Landesbühne Esslingen 2020
Heartbreakinʾ - Die Biene und der Kurt
Robert Seethaler Christine Gnann Württembergische Landesbühne Esslingen 2020
Meisterklasse

1 Mitwirkende*r

Terrence McNally Hans Dreher PRINZ REGENT THEATER 2020

1 Mitwirkende*r

Der rote Löwe
Patrick Marber Jörn-Udo Kortmann Theater der Altmark Stendal 2020